www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'as strasbourg athlétisme




S A I S O N - 2017/2018

CADETS/JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS/MASTERS


































CADETTES 16-17ans



ALVES DA SILVA  CECILIA 
DALLY-LEGRAND  LISA 
DANESI  ANGELE 
GASTAUD  ROXANE 
JOUVE  MARINE 
LUTZ  CAMILLE 
NDONGUE FANTINI  MARIE 
ROY  LUCILLE 
TANUSHEFF  ILEYNE 
VACHER  NOA 
WEHRUNG  ROMANE 






CADETS 16-17ans



ALI  ELIAS 
DOMIS  ANTOINE 
LECON  MARC 
REVEL  VALENTIN 
SONDHI  YANIV 
WOESSNER  VALENTIN 







JUNIORS FEMININS 18-19ans

ADAM  MANON 
AVENARD  MARION 
COGNEE  EMILIE 
GUTBUB  LEA 
KOENIG  LAURA 
RABOLION  JULIE 
SAIFI  SARAH 
TULEU  CLOTILDE 





JUNIORS MASCULINS 18-19ans




AMOUGOU MBALLA  JULIEN 
DUMONT  BRICE 
KODAD  MOHAMED-AMINE 
LECLERC  BAPTISTE 
PELLICIOLI  SIMON 
SIDI-ALI-CHERIF  ANASS 



ESPOIRS FEMININS 1994/1996





BERRUYER  ADELIE 
BLOCH  LAURA 
CHASSENOTTE  ELSA 
WALTER  CAROLE 



ESPOIRS MASCULINS -23ans


EL BOTAKMANTI  MOHAMED 
JOUVE  GUILLAUME 
LOOS  ETIENNE 
MENTZ  LUCAS 
RICHOILLEY  IVAN 
SIMON  TIMOTHEE 
VOGTLI  RICHARD 




SENIORS FEMININS 23/39ans



CARA  VIRGINIE 
CORDIER  LUCILE 
KAPPS  CAMILLE 
KREYENBIHLER  VIRGINIE 
KREYENBIHLER  CHRISTELLE 
LAFORTUNE  AXELLE 
LE FLOCH  FANNIE 
LORANG  VALENTINE 
LORETTE  MELANIE 
OSTERMANN  ISABELLE 
PLANQUART  FANNY 
RENZI  ANGELINA 
RIEHL  MARION 
RUCH  MARIE 
SALING  SALOME 
SECA  ELODIE 
VILLENA  CELINE 
ZILL  OLIVIA 




SENIORS MASCULINS 23/39ans

ABAKI  MAHDI 
ALTBIESS  JEREMIE 
BELKACEM  OTMAN 
BRONNERT  JORIS 
CARA  ADRIEN 
DRULANG  JEROME 
EL HOUSSAINI  YOUNESS 
FLECK  LAURENT 
GERARD  BENJAMIN 
GOETZ  THEO 
HIRZEL  FREDERIC 
KHOURDIFI  MEHDI 
MABA  THIERRY 
METTEMBERG  CAMILLE 
NEU  GILLES 
PUECH  MATTHIEU 
ROBUCHON  EDDY 
SICK  ANTHONY 
SIEGLER  DAVID 
THEVENIN  ALOIS 
TROESCH  JOEL 






MASTERS 40-49ans



JOST  MARLENE 
MATHIS  ELISABETH 
MEYER  VIRGINIE 
MULLER  STEPHANIE 
MULLER  FABIENNE 
PAULEN  ANNIE 





MASTERS 40-49ans

DETTLING  MICHEL 
HESS  ALPHONSE 
JOST  ALBERT 
LAMBERT  MARC 
MULLER  GERARD 
PAULEN  JEAN-MARC 
PERSON  JEREMIE 
PRAT  HUBERT 
TROMPETER  JOSEPH 
VACHER  STEPHANO 


ENCADREMENTS/JURYS


JOST ALBERT 
HESS ALPHONSE 
PAULEN JEAN-MARC 
DETTLING MICHEL 


MULLER GÉRARD
LAMBERT 
MARC
ABAKI
MAHDI
TROMPETER JOSEPH 
HIRZEL FREDERIC 
THEVENIN ALOIS 
MULLER 
FABIENNE 
PAULEN 
ANNIE




ENCADREMENTS SUPPLÉMENTAIRE DU MERCREDI JEUNES



LAMBERT MARC
GOETZ THEO 
 BRONNERT
 JORIS

KODAD  MOHAMED-AMINE 


LES STAPS

PAULEN ANNIE 








Sprint







Demi-fond











2010 souvenir des 10km de la Rotonde



















































































































































































































































































 





































































































































































































































































































































































































































































CALENDRIER  HORS STADE 2018
(mis à jour le 22 03 2018)


LES CATÉGORIES D'AGE

CALENDRIER ESTIVAL 2018

CALENDRIER AS. STRASBOURG :



20 au 23 juillet BONDOUFLE
Champ
ionnats de France
Cadets - Juniors

- en savoir plus -



Bonnes vacances