28/12/14 - Cross De Noël à Wissembourg
Course2 BE-MI Chr : M 2200 m (43 classés)
1 9:11 BOUKI Thomas As Strasbourg BEM/02
2 9:46 ALI Elias As Strasbourg MIM/01
11 10:59 BOISJOT Lucas As Strasbourg BEM/02
13 11:03 BATT Bastien As Strasbourg MIM/01
41 14:37 SALMON Maxime As Strasbourg BEM/02
course3 cross-court Chr : M 4100 m (95 classés)
42 20:21 SALMON Mickael As Strasbourg V1M/71 8ème V1M
44 20:31 MULLER Stephanie As Strasbourg V1F/73 2ème V1F
49 20:56 COGNEE Emilie As Strasbourg CAF/99 3ème CAF
51 21:12 METTER-ROTHAN Francis As Strasbourg V1M/69
56 21:34 SALMON Judie As Strasbourg CAF/98 4ème CAF
76 25:26 BATT Myriam As Strasbourg V1F/72
83 27:02 KIEFFER Lucile As Strasbourg JUF/96
EA EA Chr : M 800 m (13 classés)
1er 3:36 BOUKI Yoan Strasbourg EAM/06
PO PO Chr : M 1300 m (13 classés)
9 7:42 COGNEE Anatole Strasbourg POM/05
20 34:07 BATT Emmanuel Conseil Europ Tri V1M/71
21/12/14 - 17° CROSS DE L'IBAL à Lingolsheim Label Régional
39 athlètes de l’AS Strasbourg étaient présents au cross de Lingolsheim.
Kids cross EA Chr : M 665 m (24 classés)
1 er 1:37 BOUKI Yoan As Strasbourg EAM
8 èrme 1:52 BECKER Lilou As Strasbourg 1ère EAF
16ème 2:09 CALILHANNA Matteo As Strasbourg 15ème EAM
AS féminines(37 classés) + cadets masculins (7 cadets) Chr : M 4700 m 5200m réel
16 25:11 HERRBACH Yanis As Strasbourg CAM/98 6ème cadet
25 28:10 VELASQUEZ Maria teresa As Strasbourg JUF/96 18ème féminine
31 30:16 SALMON Maria As Strasbourg V1F/73 24ème féminine
32 30:56 KIEFFER Lucile As Strasbourg JUF/96 25ème féminine
35 35:39 KESSLER Martine Strasbourg V1F 28ème féminine
BERKHLI Yassine Abandon
Course jeunes Chr : M 1600 m (78 classés) réel 1900m
1 7:27 BOUKI Thomas As Strasbourg BEM/02
2 7:41 SCHNITZLER Yoan Eckbolsheim BEM/02
3 7:46 BOISJOT Lucas As Strasbourg BEM/02
4 8:04 KESSLER Titouan As Strasbourg BEM/03
11 8:32 DELOIGNON Octave As Strasbourg BEM/03
20 8:57 JOUVE Marine As Strasbourg MIF/01 2ème Minime fille
28 9:12 JEMAI Sara As Strasbourg POF/04 1ère poussine
45 9:47 KHETTAB Adam As Strasbourg POM/04
59 10:37 SALMON MaximeAs Strasbourg BEM/02
63 10:43 GUET MaximilienAs Strasbourg POM/04
71 11:32 CALILHANNA Lucie As Strasbourg POF/04
Cross Avenir MIM (9) et CAF(6) Chr : M 3160 m réel 3600m
2 14:53 ALI Elias As Strasbourg MIM/01
8 16:36 HERRBACH Loris As Strasbourg MIM/01
9 16:49 SALMON Judie As Strasbourg CAF/98 2ème cadette
10 17:31 DELOIGNON Cassandre As Strasbourg CAF/99 3ème cadette
3ème 3:09 BONNAREL Claire-lise As Strasbourg ESF/95
LAMBERT Valentin gagne sa série puis sera éliminé en ½ finale.
ULM Franck gagne sa série puis sera éliminé en ½ finale.
AS masculins M Chr : M 6200 m réel 7400m (61 classés)
10 27:09 EL BOTAKMANTI Mohamed As Strasbourg JUM/96 4ème junior
33 29:48 SIKORA Anthony As Strasbourg ESM/94
49 34:02 MABA Thierry As Strasbourg SEM/85
53 35:17 SALMON Mickael As Strasbourg V1M/71
57 37:44 METTER-ROTHAN Francis As StrasbourgV1M/69
59 40:55 LAMBERT Marc As Strasbourg V2M/64
LE FLOCH Fannie et FLECK Laurent
PLANQUART Fanny et BRONNERT Joris
CORDIER Lucile et CARA Adrien
MULLER Stéphanie et SITTLER Erwan
08/11/14 Cross corpo à Sarreguemines
Un parcours de 5km avec 62 femmes classées.
Lucile Kieffer a pris part au cross de Sarreguemines et se classe 30ème au scratch et 3ème junior.
03/08/14 Extrem cross en Allemagne
Chez les hommes (206 classés)
2 Deloignon Arthur
4 Fleck Laurent
7 Ulm Franck
13 Sittler Erwan
43 Cara Adrien (classé chez les filles en 5ème)
48 Grandgeorge Valentin
Chez les femmes (49 classées)
3 Le floch Fannie
10 Cordier Lucile
03/02/13 - Cross de Neubourg
Benjamins et minimes (1800m)
(29 classés)
01 FRUMHOLZ Thibault As Strasbourg 6’16’’ 03'28''88 17.23 2000 BEM01
Cross long Masculins (8500m)
(78 classés)
050 PRAT Hubert As Strasbourg 37’56’’ 04'27''76 13.44 1959 V2M09
2- 5:47 BATT Bastien As Strasbourg POM/01
9- 6:08 MULLER Aurelien As Strasbourg POM/01
15 10:24 FRUMHOLZ Thibault As Strasbourg BEM/00 4éme BEM
16/12/12 Cross de l’IBAL à Lingolsheim
60 classés
26 Cheriet Lyna AS Strasbourg 7’44’’EAF03 1ére EAF
31 Leconte Paul AS Strasbourg 8’01’’POM02
33 Muller Aurélien AS Strasbourg 8’06’’POM01
39 Salmon Maxime AS Strasbourg 8’26’’POM02
55 Muller Louise AS Strasbourg 1000’’POF02
27 classés
4 Frumholz Thibault AS Strasbourg 8’13’’BEM00
7 Leconte Louis AS Strasbourg 8’43’’BEM99
9 Ayard-Arbrous Julien AS Strasbourg 8’47’’BEM00
13 Salmon Judie AS Strasbourg 9’18’’ MIF98 1ére MIF
17 Khadiri Yasmine AS Strasbourg 9’41’’ BEF99
18 Zehani Rubye AS Strasbourg 9’45’’ BEF99
19 Metter rothan Heloïse AS Strasbourg 9’53’’ BEF99
21 Bieger Coralie AS Strasbourg 10’12’’ MIF98
9 classés
1 Khadiri Naïm AS Strasbourg 11’51’’ MIM01
4 Cottereau Ilan AS Strasbourg 13’18’’ MIM
6 Pini Marine AS Strasbourg 14’22’’ CAF 1ére CAF
8 Ramet Eliot AS Strasbourg 14’30’’ MIM
9 Mueller Zoé AS Strasbourg 14’38’’ CAF
9 équipes classées
2 ASS 1 (Lambert Valentin et Maria theresa Velasquez) 13’18’’
3 ASS 2 (Théo Goetz et Léa Goetz) 13’28’’
4 ASS 3 (Camille Kapps) 14’24’’
32 classés
1 Deloignon Arthur AS Strasbourg 15’15’’ JUM
3 Fleck Laurent AS Strasbourg 16’14’’ SEM 2éme SEM
9 Abaki Mahdi AS Strasbourg 16’54’’ SEM
18 Troesch Adrien AS Strasbourg 18’51’’ CAM
20 Maba Thierry AS Strasbourg 18’56’’ SEM
29 Grandgeorge Valentin AS Strasbourg 22’33’ CAM
23 classées
2 Kapps Camille AS Strasbourg 19’30’’ ESF 1ere ESF
5 Cordier Lucile AS Strasbourg 20’01’’ SEF 2éme SEF
13 Muller Stéphanie AS Strasbourg 22’22’’ SEF
20 Salmon Maria AS Strasbourg 24’27’’ SEF
21 Rodicq Jeanne AS Strasbourg 25’35’’ JUF
55 classés - Pas d’engagé ASS
Mais il y avait Max Galim (papa de Cécilia) qui termine 20éme en 31’39’’