www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'as strasbourg athlétisme
Actualités
Creps
Commentez cette actualité
27 Décembre 2017 - Annie (AP)
Creps

Retour sur les résultats du samedi 16 décembre au CREPS de Strasbourg.

21 athlètes de l’AS. Strasbourg présents au meeting BE-MI

Avec leur coach Medhi.

Bravo à toutes et à tous.

2 jurys sur cette journée, Fabienne et Aloïs.

Prochaine compétition au CREPS samedi 13 janvier 2018, ci après les horaires :

13 janvier chpt BE CREPS


Place aux résultats :


Les benjamines
FRITSCH Lila 50m - Salle / BEF Finale directe 1 7''3 34 BEF/05

Longueur - Salle / BEF Finale directe 1 4m39 34 BEF/05

Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 2 8m65 28 BEF/05

Triathlon - Salle / BEF Résultat 1 96 pts
BEF/05







MBONGO Lutece 50m - Salle / BEF Finale directe 1 7''8 25 BEF/06

Longueur - Salle / BEF Finale directe 4 3m78 25 BEF/06

Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 15 6m42 20 BEF/06

Triathlon - Salle / BEF Résultat 11 70 pts
BEF/06







BECKER Lilou 50m - Salle / BEF Finale directe 1 7''4 32 BEF/06

Triple - Salle / BEF Finale directe 3 8m39 24 BEF/06

Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 26 4m76 9 BEF/06

Triathlon - Salle / BEF Résultat 15 65 pts
BEF/06







WEBER Emilie 50m - Salle / BEF Finale directe 2 7''9 23 BEF/06

Longueur - Salle / BEF Finale directe 6 3m43 20 BEF/06

Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 23 5m59 15 BEF/06

Triathlon - Salle / BEF Résultat 25 58 pts
BEF/06







ADDOU Ibtissam 50m - Salle / BEF Finale directe 4 9''4 9 BEF/06

Longueur - Salle / BEF Finale directe 14 2m29 5 BEF/06

Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 10 6m80 21 BEF/06

Triathlon - Salle / BEF Résultat 51 35 pts
BEF/06







Les minimes filles





MBIKA-PAGHINA Divine-promesse (CGO) 50m - Salle / MIF Finale directe 2 7''4 25 MIF/04

Hauteur - Salle / MIF Finale directe 8 1m30 22 MIF/04

Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 4 7m77 25 MIF/04

Triathlon - Salle / MIF Résultat 7 72 pts
MIF/04







COLAS Aiana 50m - Salle / MIF Finale directe 1 7''7 19 MIF/04

Hauteur - Salle / MIF Finale directe 2 1m51 34 MIF/04

Longueur - Salle / MIF Finale directe 10 3m67 18 MIF/04

Triathlon - Salle / MIF Résultat 9 71 pts
MIF/04







VAHLAS Marie 50m - Salle / MIF Finale directe 3 7''5 23 MIF/04

Triple - Salle / MIF Finale directe 5 9m08 22 MIF/04

Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 5 7m35 23 MIF/04

Triathlon - Salle / MIF Résultat 11 68 pts
MIF/04







VACHER Laly 50m - Salle / MIF Finale directe 2 8''3 13 MIF/04

Longueur - Salle / MIF Finale directe 11 3m66 18 MIF/04

Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe 5 6m68 19 MIF/04

Triathlon - Salle / MIF Résultat 21 50 pts
MIF/04







MIMOUNI Telma 50m - Salle / MIF Finale directe 3 8''1 15 MIF/03

Hauteur - Salle / MIF Finale directe 10 1m20 17 MIF/03

Longueur - Salle / MIF Finale directe 16 3m34 14 MIF/03

Triathlon - Salle / MIF Résultat 22 46 pts
MIF/03







MALYSKA Julie 50m - Salle / MIF Finale directe 4 7''8 18 MIF/04

Longueur - Salle / MIF Finale directe 14 3m47 16 MIF/04

Triple - Salle / MIF Finale directe - DNS 0 MIF/04







KARNOUKAEVA Makka (RUS) 50m - Salle / MIF Finale directe 4 9''3 4 MIF/03

Longueur - Salle / MIF Finale directe 21 2m50 4 MIF/03

Triple - Salle / MIF Finale directe - DNS 0 MIF/03







BOULAIRE Cassandre Triple - Salle / MIF Finale directe
DNS 0 MIF/03
Malade












Les benjamins






KARAM Louis 50m - Salle / BEM Finale directe 1 7''7 22 BEM/06

Triple - Salle / BEM Finale directe 9 7m49 15 BEM/06

Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 8 5m99 18 BEM/06

Triathlon - Salle / BEM Résultat 16 55 pts
BEM/06







PUJOL Romain 50m - Salle / BEM Finale directe 4 8''2 17 BEM/05

Longueur - Salle / BEM Finale directe 4 3m53 19 BEM/05

Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 13 5m35 14 BEM/05

Triathlon - Salle / BEM Résultat 23 50 pts
BEM/05







VICHERAT Felicien 50m - Salle / BEM Finale directe 4 9''3 9 BEM/06

Longueur - Salle / BEM Finale directe 7 2m98 12 BEM/06

Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 18 4m33 8 BEM/06

Triathlon - Salle / BEM Résultat 35 29 pts
BEM/06







BOUCHLAGHMI Wael 50m - Salle / BEM Finale directe 3 9''3 9 BEM/05

Longueur - Salle / BEM Finale directe 11 2m52 6 BEM/05

Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 18 4m46 9 BEM/05

Triathlon - Salle / BEM Résultat 36 24 pts
BEM/05







CRABEIL Louis 50m - Salle / BEM Finale directe 1 7''3 29 BEM/06

Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 5 6m31 20 BEM/06







Les minimes garçons





MBONGO Orick 50m - Salle / MIM Finale directe 3 7''4 17 MIM/04

Longueur - Salle / MIM Finale directe 6 4m53 21 MIM/04

Triple - Salle / MIM Finale directe 4 9m01 14 MIM/04

Triathlon - Salle / MIM Résultat 12 52 pts
MIM/04







DOMIS Jules 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 3 11''1 15 BEM/06

Hauteur - Salle / BEM Finale directe 5 1m20 20 BEM/06

Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 12 5m29 14 BEM/06

Triathlon - Salle / BEM Résultat 24 49 pts
BEM/06







GIUNTA Hugo 50m - Salle / MIM Finale directe 3 7''3 18 MIM/03

Hauteur - Salle / MIM Finale directe 7 1m30 15 MIM/03

Longueur - Salle / MIM Finale directe 15 3m53 11 MIM/03

Triathlon - Salle / MIM Résultat 18 44 pts
MIM/03







PETITGENET Nino 50m - Salle / MIM Finale directe 4 8''5 9 MIM/04

Longueur - Salle / MIM Finale directe 17 3m32 9 MIM/04

Triple - Salle / MIM Finale directe 5 7m01 2 MIM/04

Triathlon - Salle / MIM Résultat 22 20 pts
MIM/04





les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/02 >
11/02 >
09/02 >
02/02 >
01/02 >
22/01 >
22/01 >
19/01 >
17/01 >
10/01 >
08/01 >
05/01 >
30/12 >
20/12 >
15/12 >
15/12 >
05/12 >
05/12 >
17/11 >  (1)
06/11 >
Gros Plans
Les Espaces
Baby Athlé le mercredi de 16h15 à 17h15 pour les 4-5-6ans






CALENDRIER PRÉVISIONNEL HORS STADE 2018

LES CATÉGORIES D'AGE

calendrier hivernal 
     2017/2018



CALENDRIER AS.STRASBOURG :


-    


M    Mercredi 21 février AG Omnisports 19h30 au foyer du stade de la Rotonde.


Dimanche 25 Février
CHARME (88)
Championnat LARGE
Cross -


Dimanche 11 mars
PLOUAY (56)
Championnat France
Cross -
Horaires -

Samedi 07 avril à la Rotonde Journée jeunes BE-MI + 10 000m 67/68

Samedi 05 mai à la Rotonde INTERCLUBS Région zone Alsace

Dimanche 13 mai à la Rotonde les Eurodistricts MI à SE/67
------------------------------
Compétitions à Metz

Dimanche 18 février. Compétition Zone Minimes à Metz
Infos